Résultats 2007 VIERA Jean-Luc 20/01/07   4.500 kg
Trout Master BLAY Martial 16/01/07   4.300 kg
  HIBERT Daniel 14/01/07   4.200 kg
  DELALONDRE Bernard 31/01/07   4.800 kg
  BERNARD Jean-Yves 17/02/07   3.600 kg
  THILL Michel 19/02/07   2.500 kg
  DELANGE Jean-Claude 01/03/07   7.800 kg
  BAREZ Olivier 17/03/07   5.300 kg
  PERRIN Claude 01/03/07   4.100 kg
  PREAU Sylvain 29/03/07   8.500 kg
  SIMIER Raymond 21/03/07   5.500 kg
  DANET Jean 05/04/07   4.500 kg
  WOLF Xavier 21/04/07   7.900 kg
  VENESS Robert 24/04/07   5.000 kg
  FORGES Michel 17/05/07   4.900 kg
  L'HONORE Yves 15/06/07   4.600 kg
  DURAND Daniel 31/05/07   4.500 kg
  SALGADO Manuel 09/06/07   4.300 kg
  COULON JAcques 04/07/07   5.000 kg
  DAHMAN Roger 21/06/07   4.600 kg
  DELANGE Pascal 01/07/07   4.550 kg
  HENNON Yves 26/07/07   5.100 kg
  FOURNIER Michael 15/08/07   5.100 kg
  RAULIN Fabrice 21/07/07   5.050 kg
  GIRAUD Henri 07/09/07   5.700 kg
  DEVILDER Laurent 16/09/07   5.500 kg
  CHICOT Eric 08/09/07   5.300 kg
  BOLAND Anthony 04/10/07   5.350 kg
  ANDRE VERGER Pierre 13/10/07   5.100 kg
  BOLAND Max 04/10/07   5.000 kg
  MODELIN William 08/11/07   6.200 kg
  AUBE Stéphane 27/10/07   5.500 kg
  PATTE Claude 27/10/07   5.100 kg
  LE TADIC Jean-Pierre 23/11/07   5.050 kg
  TYAN Nada 01/12/07   4.800 kg
  LAMBRON Emile 10/12/07   4.450 kg
         
Challenge Aberlour VIERA Jean Luc Janvier   4.500 kg
Aberlour 2007
Vainqueurs de l'édition 2007 : Catégorie Dames : Nada TYAN. Catégorie Messieurs : Sylvain PREAU, Xavier WOLF et Jean-Claude DELANGE.
DELALONDRE Bernard Février   4.800 kg
DELANGE Jean-Claude Mars   7.800 kg
PREAU Sylvain Avril   8.500 kg
WOLF Xavier Mai   7.900 kg
L'HONORE Yves Juin   4.600 kg
COULON Jacques Juillet   5.000 kg
HENNON Yves Août   5.100 kg
FOURNIER Michael     5.100 kg
GIRAUD Henri Septembre   5.700 kg
BOLAND Anthony octobre   5.300 kg
MODELIN William novembre   6.200 kg
         
Ball-Trap Pêche Mouche MALONDRA José 1   WOLF Xavier
15 septembre 2007 LEMERCIER François 2   LEMERCIER Arnaud
par équipe de deux MINIER Patrick 3   BERGE Philippe
  POISSON Olivier 4   ROSE Frédéric
  MARTINEZ Alain 5   MILLAN Patrick
  BONICHOT Michel 6   DAUSSAN Charles
  RICHARD Bertrand 7   MORA Michel
  GUILLEMYN Gilles 8   GUILLEMYN Alexandre
  GUERRARD Georges 9   CASSOU Bertrand
  DESIRE Jean-Marie 10   LOVILON Jean-Michel
  FELETIN Gilles 11   OSWALD Caren
mouches.free.fr mouches.free.fr mouches.free.fr